Крупнейший оператор танкерных судов РФ "Совкомфлот" планирует продать часть флота из-за санкций

Пятница, 6 мая 2022, 13:45 -

Российский "Совкомфлот" намерен продать "возрастной" флот и суда, эксплуатация которых ограничена из-за введенных против российского флота санкций.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу компании.

Как пишет издание Lloyd's List, компания выставила на продажу не менее 40 судов, чтобы погасить кредиты в западных банках. Но в "Совкомфлоте" эту информацию назвали преувеличенной.

"К продаже на рынке предлагается возрастной тоннаж, а также суда, эксплуатация которых не целесообразна из-за введенных в отношении российского торгового флота ограничений", - заявили в компании.

Реклама:

"Совкомфлот" называет себя самым крупным мировым оператором флота ледового класса. К концу февраля флот компании состоял из 134 собственных и зафрахтованных судов.

Напомним:

Российский государственный танкерный оператор "Совкомфлот" не смог выплатить 26 апреля платеж по евробондам из-за санкций ЕС и Великобритании.

Российский государственный танкерный оператор "Совкомфлот" из-за санкций планирует закрыть свой кипрский офис, предоставляющий финансовые и бухгалтерские услуги группе.

Ранее "Совкомфлот" попал под санкции ЕС и Великобритании.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: