В Nestle говорят, что не будут платить налоги в России

Пятница, 27 мая 2022, 18:05 -

Швейцарская продуктовая компания Nestle заявила, что не будет получать прибыль в России и, соответственно, не будет платить какие-либо налоги в этой стране в будущем.

Об этом пишет Forbes Украина со ссылкой на сообщение компании.

В компании говорят, что в случае образования какой-либо прибыли она будет передана организациям по оказанию гуманитарной помощи.

В Nestle отметили, что в ответ на войну РФ против Украины прекращают развитие и присутствие в РФ большинства брендов, за исключением базовых продуктов питания: детского и специального медицинского питания.

Реклама:

По словам компании, она уже прекратила импорт и экспорт всех товаров, кроме базовых, в РФ и из РФ.

Отмечается, что производство большинства брендов Nestle будет полностью приостановлено – сейчас компания находится в процессе внедрения этого бизнес-решения в стране.

"В своих решениях и действиях компания Nestle пошла гораздо дальше, чем любой крупный производитель продуктов питания и напитков… Nestle не спонсирует войну", - говорится в заявлении.

Напоминаем:

В марте Nestle объявила, что приостанавливает в России работу брендов KitKat и Nesquik.

Швейцарская Nestle – одна из крупнейших пищевых компаний, которая остается работать в России, несмотря на войну. В 2020 году она уплатила в бюджет агрессора 502 млн долларов – и это в пандемический год.

Корпорации Nestle принадлежит ряд известных брендов: Nescafe, Nesquik, Kit Kat, Purina, Nuts, Fitness.

Хакерское объединение Anonymous взломало базу данных Nestle из-за ее позиции по продолжению работы в РФ, несмотря на войну против Украины.

Читайте также: Бизнес на крови украинцев: какие международные компании финансируют российскую армию

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь у Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Реклама: