Цены на нефть выросли, приближаясь к 115 долларов за баррель

Среда, 25 мая 2022, 12:15 -

Цены на нефть выросли в начале торгов в среду: этому способствовали ограниченные запасы и перспектива роста спроса в связи с предстоящим летним автомобильным сезоном в США.

Об этом пишет Reuters.

Так, июльские фьючерсы на нефть Brent выросли на 44 цента (0,4%) – до 114 долларов за баррель по состоянию на 06:19 по Гринвичу.

Фьючерсы на Brent во вторник выросли на 0,1% и растут пятый день подряд.

Реклама:

Фьючерсы на американскую нефть West Texas Intermediate (WTI) с поставкой в ​​июле подорожали на 51 цент или на 0,5% до $110,28 за баррель.

"Глобальные поставки нефти продолжают сужаться, поскольку покупатели избегают нефти из России, второго крупнейшего экспортера в мире на фоне санкций после ее вторжения в Украину", - пишет агентство.

Новый министр иностранных дел Франции заявила во вторник, что она с оптимизмом смотрит на то, что тех, кто все еще выступает против нового пакета санкций ЕС, предусматривающего поэтапный отказ от импорта российской нефти в блок, можно убедить, что блок заключит соглашение, которая приведет к ужесточению политики.

Отмечается, что представитель администрации Байдена во вторник отправился в Индию, чтобы поговорить с официальными лицами и руководителями частного сектора санкции США в отношении России в связи с ее вторжением в Украину, поскольку Вашингтон стремится не допустить роста закупок Индией российской нефти.

Предложение может сократиться, поскольку ожидается, что поездки на выходные в США в День памяти будут наиболее загруженными за два года, поскольку все больше американских водителей отправляются в путь и лишаются ограничений, связанных с пандемией коронавируса, даже несмотря на высокие цены на топливо. .

В то время как запасы нефти в США выросли на 567 тыс баррелей на прошлой неделе, согласно источникам издания на рынке со ссылкой на данные Американского института нефти, запасы бензина сократились на 4,2 млн баррелей. Запасы дистиллятов также сократились на 949 тысяч баррелей.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: