В Киеве снова стала платной парковка

Понедельник, 16 мая 2022, 18:20 -

В Киеве с 16 мая по решению Киевсовета возобновилась оплата парковки в городе: по-прежнему парковка платна только в будни с 8:00 до 22:00. В другое время в будни и на выходных парковка бесплатная.

Об этом сообщили в КГГА.

Таким образом, приложение "Київ Цифровий" возобновило сервис для безналичной оплаты парковки.

В "Київ Цифровий" оплата начисляется, пока длится парковка в приложении, независимо от местонахождения авто.

Реклама:

"В приложении действует накопительная система оплаты. Оплата списывается за каждые 100 ₴. Если сумма меньше, она списывается 1 числа следующего месяца. Оплачивать сервис можно с банковской карты, Apple Pay или Google Pay.

За безопасностью парковочного пространства будут следить инспекторы по парковке. Во время воздушной тревоги инспекторы не имеют права штрафовать водителей, поэтому не пренебрегайте сигналами тревоги, которые также поступают в приложение", - объясняют в КГГА.

На муниципальных паркингах не принимают оплату наличными. Именно оплата в городском приложении – это официальная оплата, которая поступает в бюджет Киева и направляется на восстановление инфраструктуры города во время военного времени, пояснили в ведомстве.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: