Канада выделит Украине миллиард долларов финансовой помощи

Пятница, 8 апреля 2022, 09:00 -

Правительство Канады внесло в парламент новый бюджет на 2022-23 годы, в которых предусмотрено финансирование покупки оружия и новые кредиты для Украины.

Об этом на своей странице в twitter пишет депутат канадского парламента Иван Бейкер.

"Несколько минут назад министр финансов Христя Фриланд подала федеральный бюджет Канады. Он включает в себя дополнительные 500 млн долларов в 2033-23 годах для предоставления дальнейшей военной помощи Украине и до 1 млрд долларов новых кредитных ресурсов для Украины. Канада будет рядом с украинцами до их победы" ,- пишет он.

Христя Фриланд добавляет, что над этой поддержкой правительство Канады начало работать еще до начала российского вторжения.

Реклама:

"С первого дня, когда мы начали работать над этим бюджетом, эта программа роста всегда была в центре наших забот. А потом Владимир Путин вторгся в Украину", - пишет она в twitter.

Канада уже передала Украине несколько пакетов с оружием. В первый пакет вошло 100 систем противотанкового оружия Carl Gustaf и 2000 ракет, а в следующий – около 4500 ручных противотанковых гранатометов M72 и до 7500 ручных гранат.

Также напомним, что в середине марта Россия запретила въезд в страну "пробандеровским элементам Канады": премьер-министру Канады Джастину Трюдо, министру иностранных дел Мелани Жоли, министру обороны Анити Ананд, а также большинству депутатов парламента Канады.

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: