"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

СМИ: в Германии ищут покупателя на дочку Газпрому

Понедельник, 4 апреля 2022, 17:26 -

Германия ищет покупателя для подразделения Газпрома в стране, предлагая госкредиты частным компаниям, желающим приобрести часть или весь бизнес.

Об этом пишет bloomberg со ссылкой на источника.

По сообщению редакции, правительство Германии ведет переговоры с частными покупателями, заинтересованными в Gazprom Germania GmbH или некоторых ее подразделениях, включая поставщика энергии Wingas GmbH и компанию по хранению газа Astora.

"Дочерние компании Газпрома в Европе испытывают давление, поскольку клиенты и деловые партнеры отказываются вести с ними дела, что повышает вероятность того, что некоторые из них не выживут", - пишет bloomberg. 

Реклама:

По словам источника, Германия не исключает национализации в качестве крайней меры, хотя Берлин хочет найти другое решение.

Напоминаем:

Российский "Газпром" прекратил свое участие в немецкой компании Gazprom Germania и во всех ей активах, среди которых Gazprom Marketing & Trading.

Министерство экономики Германии рассматривает возможность национализации подразделений "Газпрома" и "Роснефти" в стране из-за беспокойства по безопасности энергоснабжения, сообщает германское издание Handelsblatt со ссылкой на свои источники в правительстве.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: