"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

БЭБ и ГБР предотвратили экспорт продовольствия в Беларусь на 500 тысяч долларов

Понедельник, 4 апреля 2022, 14:35
 
фото: бэб

Сотрудники БЭБ и ТУ Госбюро расследований в Хмельницком обнаружили груз контрольных знаков количеством 70 тыс шт., принадлежащего белорусскому обществу.

Об этом сообщает пресс-служба Бюро экономической безопасности.

"Сотрудники Бюро экономической безопасности Украины и ТУ Государственного бюро расследований в г. Хмельницком на территории обслуживания Винницкой таможни обнаружили груз контрольных знаков, в количестве 70 000 шт, который принадлежит белорусскому обществу.

Указанными контрольными знаками его украинский контрагент планировал дополнительно маркировать продовольственные товары для экспорта в Беларусь", - говорится в сообщении.

Реклама:

Согласно заключенному договору, общая рыночная стоимость этой продукции составляет более 500 тыс долларов США.

"Правоохранители изъяли из оборота соответствующие унифицированные контрольные знаки и сделали невозможным их использование для маркировки продовольственных товаров.

По результатам принятых мер, экспортные операции по отправке продовольствия, общей стоимостью свыше 500 000 долларов США, в Республику Беларусь, способствующая осуществлению вооруженной агрессии в Украине, предвзята", - резюмировали в БЭБ.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: