Правительство упростило регистрацию в службе занятости

Пятница, 29 апреля 2022, 21:50 -

Правительство упростило регистрацию в Государственной службе занятости для украинцев, потерявших работу во время действия военного положения.

Об этом говорится на Правительственном портале

"Лица, не имеющие полного пакета документов для подачи заявки, смогут стать на учет по безработице по упрощенной процедуре – через приложение или портал Дия.

Речь идет о подаче заявления в электронной форме без учета документов об образовании, трудовой книжке, военно-учетном документе", - говорится в сообщении.

Реклама:

А получить официальный статус безработного могут люди, которые после введения военного положения работали на условиях трудового договора, гиг-контракта или иного гражданско-правового договора, но потеряли работу. Правительство гарантирует выплату пособия всем, кто стал на учет в установленном законодательством порядке.

Напомним:

Ранее Правительство определило порядок регистрации безработных, начисление и выплату пособия по безработице во время войны. Граждане могут составить соответствующее заявление с помощью портала или мобильного приложения Дия и электронных сервисов службы занятости.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: