"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Инвесткомпании интересуются покупкой разработчика видеоигр Assassin's Creed и Far Cry – СМИ

Вторник, 26 апреля 2022, 18:51 -

Покупкой французского разработчика и издателя видеоигр Ubisoft Entertainment SA (игры Assassin Creed, Far Cry, Rainbow Six) интересуются несколько инвесткомпаний, включая KKR & Co и Blackstone.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

"Ubisoft не вела серьезных переговоров с потенциальными покупателями, и неясно, готов ли ее основной акционер заключить сделку", – говорят источники агентства.

Семья главы Ubisoft Ива Гиймо является крупнейшим инвестором компании с 15% акций, свидетельствуют данные, собранные Bloomberg.

Реклама:

"Акции Ubisoft упали на 41% на парижских торгах за последний год, ее рыночная стоимость – около 4,8 миллиарда евро", – пишет издание.

Представители Blackstone и KKR отказались от комментариев.

Ubisoft в письме Bloomberg отказалась комментировать вероятную продажу компании. Однако добавила, что у него есть мощный портфель и идеальные возможности для потенциального соглашения.

Ubisoft была основана в 1986 году пятью братьями из семьи Гиймо.

"В течение последнего года акции компании падали из-за беспокойства по поводу отложенного запуска игр и более низкого уровня производительности по сравнению с аналогами", - резюмирует агентство.

Ранее Ubisoft Entertainment SA объявила о приостановке продаж игр в России.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: