Основатель DepositPhotos создал платформу для поддержки малого бизнеса

Среда, 20 апреля 2022, 18:22 -

Основатель DepositPhotos Дмитрий Сергиев запустил платформу первой помощи предпринимателям KeepGoing и уже собрал в фонд первоначальные 30 миллионов гривень.

Об этом говорится в пресс-релизе инициативы.

IT-предприниматели создали проект KeepGoing, чтобы оказать первую помощь владельцам малого бизнеса, а также людям творческих профессий оставшимся в Украине и продолжающим работать.

"Помогая армии и пострадавшим среди мирного населения, многие компании сейчас и сами нуждаются в поддержке. Многие из них ищут возможность начать работу на новом месте, изменить специализацию, найти клиентов внутри страны и на внешних рынках. На сайте KeepGoing они могут рассказать о своем опыте работы в военное время и подать заявку на получение информационной, денежной или иной помощи", – заявил Сергиев.

Реклама:

По его словам, KeepGoing – это, с одной стороны, частный фонд, созданный IT-предпринимателями, который будет оказывать денежную помощь. С другой – это медиа, где представители малого бизнеса смогут поделиться опытом, рассказать свою историю, получить совет и привлечь необходимую поддержку от аудитории.

Фонд KeepGoing вместе с несколькими IT-предпринимателями уже собрал первоначальные 30 млн. грн., Сергиев призывает приобщиться к инициативе другие IT-компании и крупные бизнесы.

Помимо развития краудфандинговой платформы, команда KeepGoing преследует цель развития комьюнити предпринимателей, организации экспертных консультаций и обучения, а также создания базы малых предприятий, нуждающихся в поддержке.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: