Канада ввела санкции против главы Центробанка РФ и дочерей Путина

Вторник, 19 апреля 2022, 18:47 -

Канада объявила о введении новых санкций против 14 физлиц из России, включая бизнесменов и членов их семей – в списке, в частности, дочери Путина Мария Воронцова и Екатерина Тихонова и глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина.

Об этом говорится в заявлении МИД страны.

Под санкции попали глава Банка России Эльвира Набиуллина, дочери президента РФ Путана Екатерина Тихонова и Мария Воронцова, совладельцы "Альфа-групп" Михаил Фридман, Петр Авен, Герман Хан, виолончелист и предприниматель Сергей Ролдугин.

В список также попали:

Реклама:
  • бизнесмен Михаил Гуцериев;
  • предприниматель Александр Пономаренко;
  • председатель наблюдательного совета инвестиционной группы Finstar Financial Group Олег Бойко;
  • президент Международной группы компаний "АРЕТИ" Игорь Макаров;
  • бывший заместитель председателя Центробанка Александр Торшин;
  • супруга главы МИД России Мария Лаврова и его дочь Екатерина Винокурова.

"Указанные лица являются близкими соратниками российского режима, попавшими под санкции за содействие нарушению суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины", - отмечают в МИД Канады.

"Действия Российской Федерации являются серьезным нарушением международного мира и безопасности, приведшим к серьезному международному кризису", - говорится в заявлении.

"Вместе с партнерами мы будем продолжать вынуждать российский режим нести расходы, а также дальше заставлять Россию нести ответственность за свои действия. Они должны ответить за свои преступления", - заявила глава МИД Канады Мелани Жоли.

Канада заморозит имущество попавших под санкции россиян, а также установит запрет на любые соглашения с ними. Кроме того, им запретят въезд в страну.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: