Правительство упростило регистрацию сельхозтехники во время войны

Среда, 13 апреля 2022, 18:49 -

Кабинет Министров Украины ввел упрощенную процедуру временной регистрации машин в период действия военного либо чрезвычайного положения.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

На период военного положения сокращен перечень документов для регистрации машин до минимально необходимого. Также в этот период досмотр машин во время регистрации будет осуществляться государственными инспекторами по возможности, а принятие заявлений относительно регистрации машин, главными управлениями Госпотребслужбы, по принципу экстерриториальности.

Принятое постановление предусматривает, что в течение шести месяцев со дня прекращения или отмены действия военного либо чрезвычайного положения физические лица и субъекты хозяйствования, эксплуатирующие машины, которые находились на временной регистрации в период действия военного либо чрезвычайного положения, обязаны осуществить государственную регистрацию машин в соответствии с требованиями Закона Украины "О дорожном движении" и указанным порядком.

Реклама:

В случае установления факта отягощения такой машины либо подачи документов, информация в которых не соответствует сведениям соответствующих государственных реестров и баз данных во время государственной регистрации, и/или машина не зарегистрирована в течение шести месяцев со дня прекращения или отмены действия военного либо чрезвычайного положения, такая машина будет считаться незарегистрированной.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: