"Киевстар" будет извещать о появлении в сети абонента, с которым потеряна связь

Среда, 13 апреля 2022, 13:25 -

Мобильный оператор "Киевстар" внедрил сервис SMS-уведомления "Снова в сети", с помощью которого абоненты могут узнать, что их родные или друзья появились в зоне доступа мобильного оператора.

Об этом говорится в сообщении компании.

Чтобы получить уведомление о появлении абонента в сети, необходимо отправить на его номер SMS-сообщение со спецкодом *D# и любым текстовым сообщением.

Сервис имеет пролонгированное действие: заявка остается активной в течение 5 дней. Если за это время абонент не выходит на связь, оператор уведомит об этом и предложит повторно отправить запрос.

Реклама:

Абоненты Киевстар могут таким образом получить уведомление о появлении в сети абонентов всех украинских операторов.

Киевстар отмечает: если абонент в течение нескольких дней не выходит на связь, нужно подать заявление в Национальную полицию. Полиция владеет необходимыми инструментами для наиболее эффективного поиска людей.

Существуют также приложения, которые с предварительного согласия абонента позволяют видеть через геолокацию его местонахождение. Среди таких сервисов – "Мобильная безопасность". Кроме того, приложение также позволяет, в случае потери гаджета, удаленно удалять из него информацию.

Еще одно приложение, позволяющее видеть местонахождение родных – STARFind. Оно работает даже с выключенным GPS и доступно только для абонентов Киевстар.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: