"Еще есть надежда, что страна избежит участия в войне": EPAM пока не планирует уходить из Беларуси

Вторник, 12 апреля 2022, 19:07 -

IТ-компания EPAM, заявившая о выходе из РФ, пока не планирует уходить из Беларуси и надеется, что страна "избежит участия в войне".

Об этом ответили в ответ на запрос dev.by.

"На сегодняшний день позиция компании по отношению к Беларуси не изменилась. Пока есть талант и клиенты. Другое дело, что динамика, по сравнению с ситуацией два месяца назад и шесть месяцев назад, и год назад, однозначно совсем не положительна. Это очевидно и ни для кого давно не секрет.

Мы говорили о нарастающих рисках тогда и, к сожалению, можем только повторить, что сейчас они очень высоки, хотя есть надежда, что страна избежит участия в войне, и это сейчас, самое главное. И для людей, и для клиентов, и для компании в целом", – заявили в EPAM.

Реклама:

Напомним:

IТ-компания EPAM Systems после того, как прекратила обслуживать российских клиентов, заявила о выходе из РФ.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь

Следить за компаниями, до сих пор игнорирующими российские преступления, можно здесь: Более 400 компаний вышли из России, но не все остановили бизнес. Обновляется

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: