Футбол: Английская Премьер-лига приостановила соглашение с российским ТВ

Вторник, 8 марта 2022, 18:05

Английская премьер-лига официально заявила о приостановке соглашения с российским транслятором Rambler (Okko Sport), также лига пожертвует 1 млн фунтов стерлингов на поддержку народа Украины.

Об этом говорится в официальном заявлении АПЛ.

"Премьер-лига и ее клубы сегодня единогласно согласились немедленно приостановить наше соглашение с российским партнером по трансляции Rambler (Okko Sport) и пожертвовать 1 миллион фунтов стерлингов в поддержку народа Украины.

Лига решительно осуждает вторжение России в Украину. Мы призываем к миру, и наши мысли со всеми пострадавшими", - говорится в заявлении.

Реклама:

Пожертвование в размере 1 миллиона фунтов стерлингов будет передано Комитету по чрезвычайным ситуациям (DEC) для доставки гуманитарной помощи непосредственно нуждающимся.

В АПЛ добавили, что акциями поддержки выражает солидарность с народом Украины.

Так, капитаны команд носят в матчах специальные повязки, на табло стадионов транслируют слова поддержки, болельщики вместе с командами устраивают минуту поддержки аплодисментами перед матчами.

Напомним:

7 марта сообщалось, что руководство Английской Премьер-лиги (Premier League) и Английской футбольной лиги (EFL) расторгнет соглашение о трансляции английских соревнований в РФ в течение следующих 24 часов.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: