"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Футбол: Контракт по трансляции чемпионата Англии в РФ разорвутся в течение суток – СМИ

Понедельник, 7 марта 2022, 19:22

Руководство Английской Премьер-лиги (Premier League) и Английской футбольной лиги (EFL) расторгнет соглашение о трансляции английских соревнований в РФ в течение следующих 24 часов.

Об этом пишет The Telegraph.

"Юристы дали зеленый свет руководителям высшего уровня, чтобы фактически расторгнуть соглашение с Rambler Media на 6 миллионов фунтов стерлингов в год, срок действия которого истекает через три месяца", - говорится в сообщении.

Ожидается, что FA также приостановит соглашения по Кубку Англии, а EFL – по собственным соглашениям с Match TV и частным Football-TV, срок действия которых истекает в этом году.

Реклама:

"Сбербанк, государственная компания, управляющая Rambler, была добавлена ​​во вторник в список казначейства Великобритании, подвергнутых санкциям из-за вторжения в Украину, а министр иностранных дел Лиз Трасс также пообещала "полную заморозку активов всех российских банков за несколько дней", - пишет издание.

The Telegraph также добавляет, что владеющая российскими правами российская стриминговая платформа Okko не показала ни одного предматчевого сообщения в поддержку Украины.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: