"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Гольф: российских и белорусских спортсменов отстранили от соревнований

Понедельник, 7 марта 2022, 13:34

Международная федерация гольфа (IGF) отстранила российских и белорусских спортсменов от соревнований из-за вторжения РФ и Украины при содействии Беларуси.

Об этом говорится в заявлении федерации.

"IGF расстроен событиями в Украине и в единстве с Олимпийским движением поддерживает призывы к миру. IGF верит, что спорт может способствовать миру и что он объединяет спортсменов и страны, разрушая барьеры и создавая взаимопонимание между культурами.

Внимательно рассмотрев рекомендации МОК по действиям, предпринимаемым в отношении нарушения Олимпийского перемирия правительствами России и Беларуси, IGF решил, что в знак солидарности с олимпийским движением и для защиты целостности международных спортивных соревнований и безопасности всех участников, IGF не будет приглашать или разрешать участие российских и белорусских спортсменов и официальных лиц в международных соревнованиях под его юрисдикцией, включающих командный чемпионат мира 2022 среди любителей", - заявили в IGF.

Реклама:

При этом федерация будет продолжать внимательно следить за ситуацией и может адаптировать свои решения и меры в соответствии с предстоящими событиями.

Читайте подробнее о спортивных санкциях против агрессора в статье ЭП: Обратно в СССР: что потеряли "мирные" россияне за семь дней войны, и это еще не конец

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим, и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: