Спорт: РФ и Беларусь отстранили от Всемирных игр-2022

Воскресенье, 6 марта 2022, 15:35

Организационный комитет Всемирных игр в Бирмингеме-2022 запретил российским и белорусским спортсменам и официальным лицам участвовать в соревнованиях.

Об этом говорится в заявлении организационного комитета.

"Совет директоров Организационного комитета Всемирных игр 2022 года в Бирмингеме проголосовал за запрет спортсменам и официальным лицам из России и Беларуси участвовать во Всемирных играх 2022 года в Бирмингеме в июле этого года.

Это решение соответствует рекомендациям Исполнительного комитета Международного олимпийского комитета. Всемирные игры 2022, которые пройдут с 7 по 17 июля, организованы при поддержке Международного олимпийского комитета", - заявили организаторы.

Реклама:

Всемирные игры – международные соревнования среди неолимпийских видов спорта. В 2022 году они пройдут с 7 по 17 июля в Бирмингеме, США.

Напомним:

Международный олимпийский комитет рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации в Украине.

Также МОК не планирует никаких мероприятий в России и Беларуси.

Исполком МОК призвал не вывешивать флаг России или Беларуси и не исполнять национальный гимн на международных соревнованиях, еще не подпадающих под аналогичные санкции Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) в отношении России.

Читайте также: Обратно в СССР: что потеряли "мирные" россияне за семь дней войны, и это еще не конец

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: