Google Украина увеличивает поддержку до 25 миллионов долларов и расширяет доступ к Project Shield

Суббота, 5 марта 2022, 14:43

В Google Украина расширили доступ к Project Shield – бесплатной защите от DDoS-атак, также компания увеличила свою поддержку Украине до 25 млн долларов.

Об этом сообщается в официальном блоге Google Украина.

"Наши службы безопасности работают круглосуточно, без выходных, чтобы защитить украинских пользователей и важные местные службы. Мы продолжаем наблюдать попытки DDoS-атак против многочисленных украинских сайтов, в том числе Министерства иностранных дел, Министерства внутренних дел, а также таких сервисов, как Liveuamap, которые помогают людям находить информацию.

Мы расширили доступ к Project Shield, нашей бесплатной защите от DDoS-атак, чтобы украинские правительственные веб-сайты, посольства во всем мире и другие правительства в непосредственной близости от конфликта могли оставаться онлайн, защищаться и продолжать предлагать свои важные услуги", - говорится в сообщении.

Реклама:

Project Shield позволяет Google поглощать плохой трафик во время DDos-атак и действовать как "щит" для небольших веб-сайтов, позволяя им продолжать работать и защищаться от этих атак.

"На сегодняшний день сервисом пользуются более 150 веб-сайтов в Украине, в том числе много информационных организаций, и мы сообщили о его доступности представителям правительства Украины. Мы призываем все соответствующие организации зарегистрироваться в Project Shield, чтобы наши системы могли помочь блокировать эти атаки, чтобы веб-сайты могли оставаться в режиме онлайн", – пояснили в компании.

"Вторжение в Украину быстро порождает разрушительный гуманитарный кризис. По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН), более 1,2 миллиона украинцев уже покинули свои дома, а ООН предупредила, что эта цифра может возрасти до 5 миллионов человек. В ближайшие недели и месяцы Половина беженцев, уже выехавших из страны, нашли временное убежище в Польше.

Сегодня мы увеличиваем нашу поддержку до 25 миллионов долларов, выделяя дополнительные 10 миллионов долларов на помощь организациям, оказывающим как немедленную гуманитарную помощь, так и долгосрочную помощь для беженцев в Польше", - говорится в позиции Google Украина.

"Уведомления о воздушных налетах и ​​сиренах в Украине – трагическая ежедневная реальность, и мы делаем все возможное, чтобы помочь людям получать эти важные уведомления как можно больше способов.

Мы представляем приложение Воздушная тревога пользователям Google Play в Украине. Это приложение было создано украинскими разработчиками в сотрудничестве с украинским правительством, чтобы лучше предупреждать людей о воздушных налетах", - добавили в компании.

"Чтобы помочь важным организациям, участвующим в предоставлении гуманитарной помощи, например медицинское обеспечение, продовольственная помощь, а также поддержка и помощь беженцам, мы предоставляем бесплатные услуги через кредиты Google Cloud для соответствующих организаций", - говорится в сообщении.

Также компания отменяет плату за международные звонки из Украины и США в Украину через Google Fi, а также плату за звонки в Украину для людей, пользующихся Google Voice.

"Мы продолжаем следить за ситуацией и сменой правительственных норм, в частности санкциями, в регионе. Мы постоянно общаемся с правительствами в Европе и во всем мире, чтобы мы могли работать над оперативным исполнением их решений, включая ограничения присутствия российских государственных СМИ на наших платформах" , – резюмировали в компании.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: