"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Зеленский провел переговоры с директором-распорядителем МВФ: что обсудили

Пятница, 4 марта 2022, 19:00

Президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с исполнительным директором МВФ Кристалиной Георгиевой – обсудили финансовую поддержку Украине.

Об этом Зеленский написал в Twitter.

"Провел переговоры с исполнительным директором МВФ @KGeorgieva. Обсудили финансовую поддержку Украине. Благодарен за неотложную помощь, которую уже оказывает фонд. МВФ должен взять на себя лидерство в финансировании восстановления Украины после завершения российской агрессии", - написал он.

"Только что имела разговор с президентом Зеленским и выразила высокое уважение за его силу духа и лидерство.

Реклама:

МВФ стремится поддерживать Украину и ее народ. Я заверила президента Украины в быстром реагировании на запрос Украины об экстренной финансовой помощи МВФ", - написала, в свою очередь, Георгиева.

Напоминаем:

Всемирный банк готовит для Украины пакет помощи в 3 млрд долларов на ближайшие месяцы, а на следующей неделе МВФ примет решение об экстренном финансировании в объеме до 1,4 млрд долларов.

Глава Национального банка Украины обратился к представителям Международного валютного фонда с просьбой предоставить дополнительное финансирование по программе экстренной поддержки фонда для его государств-членов.

Сейчас в Украине продолжается виртуальная миссия МВФ, которая должна согласовать третий пересмотр программы. Остаток по действующей программе stand-by составляет 2,2 млрд дол.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: