Visa временно отменяет транзакционные комиссии в Украине

Пятница, 4 марта 2022, 14:36

Visa заявила, что поддерживает бизнес в Украине и временно отменяет транзакционные комиссии.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Мы разделяем усилия правительства Украины по обеспечению стабильности и безопасности платежной инфраструктуры и использованию цифровых платежей, и, поддерживая это, Visa отменит внутренние транзакционные комиссии и приостановит действие межбанковской комиссии для внутренних транзакций в торговых точках в течение марта 2022 года", - говорится в официальном заявлении компании.

Кроме того, Visa временно отменит внутренние межбанковские и эквайринговые транзакционные комиссии на территории Украины для платежей на благотворительные цели до 31 мая 2022 года.

Реклама:

"Данные меры направлены на поддержку наших клиентов торгово-сервисных предприятий, а также на обеспечение функционирования электронных платежей в это сложное время", - говорят в Visa.

"Команда Visa абсолютно шокирована позорным вторжением в Украину российскими военными силами, которому нет оправдания", - заявила Вера Платонова, старшей вице-президентши, директора по региональному развитию Visa в Украине, Грузии и странах Кавказа, Центральной Азии и Юго-Восточной Европы.

По ее словам, перечисленные шаги согласованы с министром цифровой трансформации Михаилом Фёдоровым и первым заместителем главы ОП Ростиславом Шурмой.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: