В МВД возобновили услугу перерегистрации авто при покупке-продаже

Четверг, 31 марта 2022, 13:48

Возобновлена ​​услуга по перерегистрации транспортного средства при оформлении договора купли-продажи в сервисном центре МВД.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Facebook.

"Тысячи людей ежедневно обращались в сервисные центры МВД с просьбой возобновить услугу – перерегистрация транспортных средств. Ведь многие граждане остались без средств передвижения", - говорят в МВД.

"С сегодняшнего дня мы восстанавливаем эту услугу. В это тяжелое время следует максимально обеспечить людей доступом к государственным услугам. Потому что каждое такое действие - это наше "выстоимо" для страны", - заявил замминистра Богдан Драпятый.

Реклама:

Также украинцы могут сдавать экзамены на категории С1, С, С1Э, СЭ, D1, D, D1E, DE.

Лицам, прошедшим обучение в автошколе, будет доступен теоретический экзамен по категории В.

"А впоследствии будет возобновлена ​​сдача и практического экзамена на дорогах общего пользования. Напомним, что Правительством была отменена сдача практического экзамена в сервисном центре МВД на автоплощадке, кроме категорий А1, А, В1", - говорится в сообщении.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим, и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: