Польские компании дают Украине оборудование для восстановления энергетической инфраструктуры

Вторник, 29 марта 2022, 13:05

Компании, входящие в Польскую ассоциацию передачи и распределения электроэнергии, предоставили Украине вспомогательные материалы и оборудование для восстановления энергетической инфраструктуры, поврежденной в результате боевых действий.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

"Война в Украине, спровоцированная агрессией Российской Федерации, наносит огромные материальные потери энергетической инфраструктуре. В связи с разрушениями, вызванными боевыми действиями, мы видим необходимость поддержать энергосистему материалами и оборудованием, что позволит возобновить поставки электроэнергии на наиболее стратегические направления", – заявил президент Польской ассоциации передачи и распределения электроэнергии Роберт Засина.

Среди предоставленного оборудования – кабели для низкого и среднего напряжения со вспомогательными материалами, трансформаторы среднего/низкого напряжения, электрогенераторы и т.д.

Реклама:

Ожидается, что в ближайшее время будет отправлена следующая партия помощи энергетическому сектору. Транспортировка грузов для Украины координируется и организуется Польским правительственным агентством стратегических резервов.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: