"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

ГБР заблокировало попытки незаконного экспорта белорусской продукции через Украину

Понедельник, 28 марта 2022, 16:41

Государственное бюро расследований заблокировало две попытки незаконного экспорта продукции Республикой Беларусь через территорию Украины - обнаружили 100 вагонов с калийными удобрениями и 2 вагона стальной продукции.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР в Facebook.

"Работники ГБР обнаружили на железнодорожной станции "Коростень" 100 вагонов с калийными удобрениями. В рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 364 УК установлено, что продукция общим весом почти 7 тысяч тонн направлялась от белорусских поставщиков в азиатские страны.

Также работники ГБР заблокировали транзит 2 вагонов стальной продукции общим весом 139 тонн. Товар направлялся из Беларуси по транзиту через Украину заказчикам с севера Африки", - говорится в сообщении.

Реклама:

Обе поставки должны были быть отгружены заказчикам морским транспортом из украинских портов, добавили в ведомстве.

Сотрудники Бюро проинформировали Житомирскую областную военную администрацию о принудительном изъятии указанного имущества для государственных нужд.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: