"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Для креативщиков из Украины: рекламщики запустили платформу для поиска фриланс-работы

Среда, 23 марта 2022, 16:24

Европейские и украинские рекламщики запустили бесплатную плафторму для предоставления фриланса работникам рекламной индустрии из Украины – є!Креатив.

Об этом говорится в пресс-релизе платформы.

Инициаторы проекта: Ингмар Янсон (бывший MD at Scholz&Friends International), Надежда Скрынник (креативный директор AdBakers Ukraine) и Лиз фон Левен (Head of Operations в Talenthouse).

Проект активно поддерживается командой Talenthouse, включая ElloWorks. Айдентика проекта: Дима Цапко (TS/D Agency).

Реклама:

Отмечается, что сервис не берет ни одной комиссии – 100% вознаграждения за работу получает ее исполнитель.

"Война в Украине имеет серьезные последствия для ее граждан и бизнеса, среди которых сокращение спроса на рекламный креатив. Большинство компаний свернули коммуникации в первые дни боевых действий.

Соответственно, дизайнеры, копирайтеры и множество других специалистов рекламной индустрии упустили возможность обеспечивать себя и свои семьи, а также финансово поддерживать страну в борьбе за независимость. Тем более, сегодня на мировых рынках наблюдается заметный рост спроса на прямые услуги отдельных специалистов, в отличие от комплексных услуг крупного агентства", – заявляют инициаторы проекта.

По их словам, є!Креатив – платформа для коллаборации украинских креативщиков и европейских клиентов, нуждающихся в этом креативе.

"Наша цель – обеспечить достойную прибыль украинским специалистам, которые могут и хотят работать. Это наш приоритет #1. Приоритет #2 – открыть украинские таланты европейским заказчикам рекламных услуг, наладить новые связи и открыть новые двери.

Можно назвать это евроинтеграцией через креатив", – говорят инициаторы.

Как это работает для креативщиков из Украины

Чтобы начать получать задачи от европейских клиентов, необходимо зарегистрироваться. После этого вас пригласят заполнить профайл: указать сферы своей экспертизы, добавить примеры работ, ссылки на портфолио – и ждать брифов от новых заказчиков.

При этом гонорар за выполнение работ устанавливается автоматически согласно средним рыночным рейтингам европейских стран.

"То есть, "тот неудобный момент, когда нужно торговаться" отсутствует, а вознаграждение априори будет достойно фрилансера из Лондона или Берлина. Платежи будут реализованы через SWIFT в рекордные сроки - в течение 7 дней с принятия работы.

Таким образом мы преодолеем еще один барьер рекламного рынка - наложенный платеж в 30+ дней, который был бы очень неуместен в эти сложные времена", – рассказывают фаундеры платформы.

Открыта пре-регистрация на платформе.

Читайте также: Найти работу в условиях войны: как украинцы могут трудоустроиться в странах ЕС

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим, и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: