Зеленский призвал Японию к полному эмбарго против РФ

Среда, 23 марта 2022, 12:53 -

Президент Владимир Зеленский обратился к Японии с призывом ввести против России полное эмбарго на торговлю.

Об этом он заявил в среду в своем обращении в японский парламент

Зеленский отметил, что Япония стала первой среди стран Азии, кто начал оказывать давление на Россию и присоединился к санкции против агрессора. Он призвал продолжать это делать и объединять усилия стран Азии, чтобы стабилизировать мир, чтобы Россия искала мир и остановила цунами своего жестокого вторжения в наше государство.

"Нужно эмбарго на торговлю с Россией, нужно забирать компании с российского рынка, чтобы деньги не уходили на российскую армию. Нужно еще больше помощи нашему государству, нашим защитникам, нашим воинам, останавливающим российские войска", – призвал президент.

Реклама:

Он заявил, что нужно уже сейчас думать об восстановлении страны и возвращении жизни в разрушенные оккупантами города и опустошенные территории. "Люди должны вернуться туда, где они жили", - резюмирует Зеленский.

Международные институции не сработали и оказались бессильными, заявил президент и уточнил, что речь идет об ООН, в частности Совет безопасности ООН. Следовательно миру необходимы новые инструменты, которые будут работать превентивно, а лидерство Японии может стать незаменимым в их разработке.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: