"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Skoda говорят, что украинский партнер возобновляет производство жгутов

Вторник, 22 марта 2022, 16:17

Чешский автопроизводитель Skoda Auto, входящий в Volkswagen Group, заявил, что его партнер по поставкам в Украину решил возобновить производство жгутов и проводов.

Об этом пишет Reuters.

Отмечается, что в начале марта Skoda прекратила производство одной модели из-за нехватки жгутов и проводов из-за вторжения России в Украину.

"Наш партнер в Украине решил возобновить производство жгутов и проводов на этой неделе с полным обслуживанием и полной безопасностью для работников", - сказал представитель Skoda на презентации доходов компании за 2021 год, добавив, что производство также может быть увеличено в ближайшее время.

Реклама:

Напомним:

Автопроизводитель Skoda, входящий в Volkswagen Group, вслед за своей материнской компанией объявил об остановке производства автомобилей в РФ (Калуге и Нижнем Новгороде).

Porsche и BMW стали последними производителями автомобилей, которые объявили о закрытии заводов в Европе из-за нехватки запчастей из Украины в результате начавшейся Россией войны.

Украина является ключевым производителем жгутов, удерживающих электронные кабели в автомобиле.

В иномарках известных автобрендов, на которых передвигаются украинцы, немало изготавливаемых в Украине деталей. Ранее ЭП рассказывала, что мы производим для мирового автопрома: Заводы, работающие на Mercedes, Porsche и Audi. Что Украина производит для мирового автопрома

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: