"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Фармкомпания Novartis приостанавливает клинические испытания в России

Вторник, 22 марта 2022, 12:36

Швейцарский производитель лекарств Novartis приостанавливает новые клинические испытания в РФ.

Об этом говорится в заявлении компании от 22 марта.

"Novartis осуждает войну в Украине. Этот неспровоцированный акт насилия наносит ущерб невинным людям и противоречит нашей миссии улучшать здоровье людей во всем мире.

Как медицинская компания, за последние несколько дней мы доставили более 600 тысяч упаковок антибиотиков, обезболивающих, сердечно-сосудистых и онкологических средств для тех, кто полагается на эти лекарства в Украине и в приграничных районах, где люди ищут убежища.

Реклама:

Novartis также сделал первоначальное пожертвование в размере 3 миллионов долларов США на благотворительные организации, оказывающие поддержку беженцам и перемещенным лицам в Украине и приграничных странах. Мы продолжаем поддерживать наших работников и их семьи в Украине, а также покинувших страну", - заявили в компании.

Novartis добавляет, что продолжает предоставлять доступ к лекарствам пациентам в каждой стране, где работает, в то же время "тщательно соблюдается международные санкции, введенные против России".

"Мы внедрили комплекс мер, включающих приостановку капитальных вложений, рекламы в СМИ и других рекламных мер в России.

Хотя мы по-прежнему привержены обеспечению доступа к нашему лекарству в России, мы со всей ответственностью приостанавливаем начало новых клинических испытаний и набор новых участников в существующие исследования. Эти меры будут постоянно пересматриваться", - говорится в заявлении.

Напомним:

Швейцарский производитель лекарств Novartis прекратит инвестиции и маркетинговую деятельность в РФ, а также проведение всех научных мероприятий.

Завод компании в Санкт-Петербурге продолжит производить медикаменты для российского рынка.

На российском заводе Novartis работает около 2 тыс человек.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: