"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Киберспортсменам из РФ и Беларуси запретили участие в турнирах Apex Legends и FIFA 22

Четверг, 17 марта 2022, 16:59

Компания-разработчик видеоигр Electronic Arts заявила, что игроки из РФ и Белоруссии больше не могут участвовать в турнирах Apex Legends Global Series и EA Sports FIFA Global Series.

Об этом говорится в заявлении разработчика в Twitter.

"Мы шокированы продолжающимся в Украине конфликтом и присоединяемся ко многим голосам во всем мире с призывом к миру и прекращению вторжения.

Мы решили изъять РФ и Беларусь из списка стран, которые могут участвовать в наших киберспортивных программах.

Реклама:

Теперь игроки и команды из России и Беларуси не могут участвовать в Apex Legends Global Series и EA Sports FIFA Global Series", - говорится в заявлении.

Напомним:

Крупнейшие производители видеоигр EA и Activision Blizzard заявили, что остановят новые продажи своих продуктов в РФ из-за ее вооруженной агрессии против Украины.

EA SPORTS FIFA официально заявила, что исключает российские команды и сборную России из игр FIFA 22, Fifa Mobile и FIFA Online. Также работают, чтобы исключить РФ из других спортивных игр компании.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: