Unilever не будет останавливать производство в РФ – боится национализации

Четверг, 17 марта 2022, 16:40

Один из крупнейших в мире производителей пищевой продукции и бытовой химии Unilever не готов полностью остановить свое производство в России, в том числе из-за возможной национализации активов.

Об этом сообщил эксминистр Кабинета министров и бизнесмен Дмитрий Дубилет.

"На днях в Лондоне активисты вместе с нашим посольством устроили здесь демонстрации, а наши чиновники пообщались с менеджментом компании", - сообщил он.

Еще раньше Unilever полностью прекратила экспорт и импорт из РФ и РФ. Как пишет Дубилет, компания также заявила об остановке инвестиций и рекламных кампаний.

Реклама:

С другой стороны, компания отказалась полностью остановить свое производство в России. По словам менеджмента компании, этот шаг, с одной стороны, поставит под риск их сотрудников, с другой – приведет к национализации производств, и, соответственно, производство не будет остановлено", – рассказал бизнесмен.

В России Unilever является одним из крупнейших налогоплательщиков, отметил он. Штаб-квартира компании находится в Лондоне.

Читайте также: Бизнес на крови украинцев: какие международные компании финансируют российскую армию

Напоминаем:

Банк России согласовал законопроект от Минэкономразвития РФ по внешнему управлению и национализации компаний и банков, выходящих из РФ из-за начавшейся агрессором войны против Украины.

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: