Qualcomm остановила продажи в РФ, Федоров попросил у нее телефоны для спасателей

Среда, 16 марта 2022, 23:36

Компания по производству полупроводников Qualcomm остановила все продажи в РФ и пожертвовала деньги в поддержку Украины – министр Федоров попросил у компании телефоны для спасателей.

Об этом компания сообщила в ответ на твит министра цифровой трансформации Михаила Федорова.

Ранее в среду Федоров обратился к Qualcomm с призывом прекратить продажи в РФ, ведь пока продукцию можно приобрести в России, это косвенно позволяет стране убивать тысячи украинцев. Министр призвал старшего вице-президента компании Нейта Тиббитса остановить все операции и поставки в РФ.

В ответ Федорову Тиббитс заявил, что это не так, и компания действительно прекратила продажи своих продуктов в РФ и "выступает за мирное решение российской агрессии против Украины". В компании отметили, что пожертвовали гуманитарным организациям для помощи Украине и удвоили все благотворительные взносы своих сотрудников.

Министр, поблагодарил компанию за поддержку и отметил, что если компания хочет помочь, то может отправить свои спутниковые телефоны украинским спасателям, чтобы они могли коммуницировать быстрее.

Qualcomm – один из лидеров производства полупроводников в мире. Она владеет патентами, необходимыми для работы 4G и 5G, является одним из главных поставщиков чипов для Apple, а также производит процессоры для смартфонов таких брендов как Samsung и Xiaomi.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: