Во Львовской области появятся модульные городки для переселенцев

Вторник, 15 марта 2022, 14:39

В территориальных общинах Львовской области построят модульные дома масштабного типа для длительного проживания внутренне перемещенных лиц.

Об этом сообщает Львовский областной совет.

"В территориальных общинах Львовской области готовим локации для размещения переселенцев и пунктов обогрева для них. На приграничных территориях, пунктах пропуска – в ближайшее время обустроим палаточные городки для нуждающихся в краткосрочном пребывании, обогреве и отдыхе", – рассказал исполнительный директор Ассоциации "Совет Львовщины" Андрей Якимов.

По его словам, планируется также строительство в территориальных общинах области модульных домов масштабного типа для более длительного проживания. Там могут поселить около 1000 внутренне перемещенных лиц.

Реклама:

"Предполагаем, что в этих модульных городках будут проживать люди, которые захотят остаться в территориальных общинах надолго. Поэтому, убежден, такое расширение жилищного фонда очень актуально. Сейчас работаем в общинах, изучая их потенциал в этом направлении.

Кроме того, на местах осматриваем здания, которые можно приспособить для продолжительного проживания людей. Международные партнеры готовы помочь нам со строительно-ремонтными работами, с необходимым оборудованием и тому подобное", – подытожил Якимов.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: