"Укртелеком" работает во всех областях, кроме Черниговской

Воскресенье, 13 марта 2022, 16:17

"Укртелеком" заявляет, что услуги телефонии и интернет-доступа предоставляются во всех областях, за исключением Черниговской.

Об этом говорится в сообщении компании Facebook.

"Критическая инфраструктура и национальная сеть Укртелекома работают. Услуги телефонии и интернет-доступа предоставляются во всех областях за исключением Черниговской.

Специалисты компании ищут возможность возобновить услуги в Черниговской области, где они отсутствуют из-за повреждений сети от боевых действий, - говорят в компании.

Реклама:

При этом средняя доступность районных узлов связи составляет 80%.

"В большинстве областей она приблизится к 100%, но в некоторых существенно меньше из-за повреждений. Луганская 4%, Харьковская 55%, Запорожская 71%.

Снято ограничение скорости доступа в интернет для частных абонентов во всех областях, кроме Сумской. Приоритет интернет-доступа там предоставляется сервисам ВСУ, органам государственной власти и социальной инфраструктуре", – добавили в "Укртелекоме".

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: