Судьи КСУ будут отдавать до 70% денежного вознаграждения на армию и гумпомощь

Суббота, 12 марта 2022, 17:07

Конституционный Суд Украины принял решение о перерасчете 50-70% денежного вознаграждения судей на нужды украинских военных и гуманитарные нужды.

Такое решение было принято на собрании судей КСУ 11 марта.

"Судьи Конституционного Суда Украины, верные присяге служения украинскому народу, готовы не только обеспечивать верховенство Конституции Украины, защищать конституционный строй государства, утверждая права и свободы человека, а также предоставить необходимую денежную помощь Вооруженным силам Украины, силам территориальной обороны, гражданам Украины, волонтерам, благотворительным и другим организациям, учреждениям, которые в ней нуждаются в связи с вооруженной агрессией РФ против Украины", - говорится в заявлении.

На собрании приняли, что "до завершения вооруженной агрессии" РФ против Украины 50-70% денежного вознаграждения судей КСУ (после вычета налогов и сборов) будут перечисляться на нужды ВСУ.

Реклама:

А также – на нужды сил терробороны, гуманитарные нужды и в адрес других получателей, нуждающихся в помощи в связи с агрессией РФ.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: