Последствия санкций против Абрамовича: Nike может расторгнуть контракт с "Челси" – СМИ

Пятница, 11 марта 2022, 16:41

Nike, технический спонсор ФК "Челси", владелец которого Роман Абрамович попал под британские санкции, размышляет о возможности расторгнуть соглашения с клубом.

Об этом пишет Daily Mail.

"Титульный спонсор Three, логотип которого размещен на футболках, уже приостановил сделку на 40 млн фунтов стерлингов, а Nike рассматривает возможность расторгнуть свои сделки", - пишет издание.

"Поставщик комплектов форм Nike, который в 2016 году заключил с "Челси" 15-летнее соглашение на 900 миллионов фунтов стерлингов, рассматривает возможность отказа от сотрудничества. Это приведет к тому, что клуб потеряет 540 миллионов фунтов стерлингов", - говорится в сообщении.

Реклама:

Также сообщается, что Hyundai, сделка с которым приносит лондонцам 10 млн фунтов в год, оценивает дальнейшие отношения с клубом.

Напомним:

Британия ввела новые санкции против семи российских олигархов и дополнила список, в частности, Романом Абрамовичем и Олегом Дерипаской.

Введенные санкции против владельца ФК "Челси" Романа Абрамовича и лицензия, которая была оформлена на "Челси", останавливают любую перспективу продажи клуба. Но британское правительство готово рассмотреть этот вопрос в будущем при ряде условий.

Титульный спонсор английского футбольного клуба "Челси" – телеком и интернет-провайдер Three – приостановил сотрудничество с клубом после британских санкций против владельца клуба Романа Абрамовича, логотип уберут из футболок.

Ранее Абрамович официально объявил, что принял решение продать английский футбольный клуб Челси.

Сообщвлось, что Абрамович выставил футбольный клуб "Челси" на продажу и хотел бы получить около 4 млрд фунтов стерлингов.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: