Новости 2 декабря: бюджет-2022, 8 миллиардов на "тысячу Зеленского"

Четверг, 2 декабря 2021, 21:00

О бюджете-2022. Верховная Рада приняла бюджет Украины на 2022 год во втором чтении и отдельно – в целом.

О деньгах на "тысячу Зеленского". Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в закон о госбюджете-2021 (законопроект №6297), которым выделяется 8 млрд грн на оказание помощи в рамках программы "еПоддержка".

О 19 миллиардах на дороги. Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в госбюджет-2021 (законопроект №6298), предусматривающий увеличение доходов и расходов бюджета почти на 50 млрд грн.

О "поправке Косюка". Налоговым законом №5600 птицеводство перевели на общую систему налогообложения в 18% из прибыли, несмотря на попытки оставить его на "упрощенке".

Реклама:

Об авто. С конца июня по состоянию на 30 ноября украинские компании получили около 17 тыс сообщений о нарушении норм габаритно-весового контроля (суммарный эквивалент вынесенных постановлений за превышение веса - 370 млн грн).

Эксклюзивы ЭП:

Газ двойного назначения: как "дешевое" топливо для населения могло попасть на заводы Фирташа

Какие привилегии благодаря "Нафтогазу" мог получить газовый бизнес Дмитрия Фирташа и как это помогло его химическим предприятиям? (укр)

Бюджет страны "великого будівництва": по какой смете украинцы будут жить в 2022 году

Кто в следующем году получит больше всего из "государственного пирога" и за счет каких налогоплательщиков? ЭП проанализировала принятый накануне Радой бюджет-2022.(укр)

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: