"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Новости 24 ноября: требования для следующего транша от МВФ, план борьбы с олигархами

Среда, 24 ноября 2021, 21:25

О транше от МВФ. Украина получила второй транш в 700 млн. долларов в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом.

Следующие транши кредита от МВФ Украина сможет получить в марте и июне 2022 года, но для этого правительство обязалось выполнить ряд требований.

О конфликте Маска с JPMorgan. Основатель Tesla Илон Маск прокомментировал иск инвестбанка JPMorgan Chase к компании на 162 млн долл – он пригрозил "поставить одну звезду" JPMorgan в агрегаторе отзывов, если тот не отзовет иск.

О плане борьбы с олигархами. Министерство юстиции разработало план из 20 мер по борьбе с влиянием олигархов, среди которых усиление АМКУ и энергобезопасность.

Реклама:

О турецкой валюте. Турецкая лира упала на 15% после того, как президент Турции Тайип Эрдоган поддержал ослабление монетарной политики страны центробанком.

Эксклюзивы ЭП

Не говори ГОП, пока не началось: почему некоторые украинцы уже сидят без света и чего ждать зимой

Отопительный сезон только начался, а некоторым домохозяйствам уже на несколько часов отключают свет. Связано ли это с дефицитом электроэнергии и что будет зимой? (укр)

Запоздавший транш. Что Украина пообещала МВФ за 2,2 миллиарда долларов

Почему очередного транша пришлось ждать 1,5 года, какие новые обязательства взяла на себя Украина, и как это может повлиять на гривну.(укр)

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!