PROMOTED

Семь чудес новой международной школы Brookes CIL International School

Вторник, 16 ноября 2021, 11:00
 
Photo: Brookes CIL International School

В сентябре 2022 года в Киеве откроется самая большая и современная школа Украины - Brookes CIL International School, в которой смогут учиться украинские и международные студенты. Перечисляя все преимущества этой школы-кандидата в Международный бакалавриат (IB)*, здесь определили важнейшие для студентов места в школе – "7 чудес CIL".

1. Сердце Школы (The Heart of the School)

Просторный трехуровневый атриум спроектирован как чудесное Сердце Школы – ее главный вход. Это пространство встречает и провожает школьное сообщество каждый день, здесь находятся комфортные локеры для переодевания, школьный ресторан, зоны рекреации для общения и отдыха.

Здесь студенты могут поучаствовать в групповых и самостоятельных занятиях, в то время как учителя могут обсудить учебные планы и обменяться опытом в специально разработанных конференц-комнатах в стиле "купе".

 

2. Творческий и Медиа Холл (Creative & Media Hub)

Творческий и Медиа Холл Brookes CIL International School сочетает в себе AV-технологии, театральную систему, профессиональное освещение и акустику, чтобы создать атмосферу театра будущего. 

Холл включает зал для выступлений, лекций и экзаменов на 500 мест, вестибюль для выставок и экспозиций, многочисленные гримерные с туалетами и душевыми, театр современного искусства black box, студию телевидения, медиазаписи и подкастов, репетиционные комнаты.

 

3. Спортивный центр CIL (CIL Sports Center)

Спортивный Центр CIL является одним из наиболее профессиональных спортивных сооружений в Киеве и Украине, что делает его лучшим местом для проведения школьных и общественных спортивных мероприятий.

В Brookes CIL есть спортивная арена размера Национальной баскетбольной ассоциации (NBA), три многофункциональных зала с возможностью их объединения. А также - многофункциональный зал для детей 3-5 лет, отдельный фитнес-зал, танцевальная/балетная студия и комфортные раздевалки для 180 студентов.

 

4. Образовательный Хаб для средней и старшей школы (MYP/DP Learning Hub)

Новая модель академической библиотеки, которая является Образовательным Хабом, предоставляет студентам возможность коллаборации и участия в дебатах, учит вдохновлять и отстаивать идеи, получать удовольствие от общения, а также познавать мир и обретать новые знания.

Следуя этой концепции, CIL MYP/DP Learning Hub был спроектирован, чтобы создать пространство для стимулирования четырех ключевых направлений обучения: сотрудничество (наличие места, где можно собраться); индивидуальное обучение (множество пространств с разными атмосферой и функциями); специальная поддержка (возможности для овладения различными креативными и медиа навыками); центр технологий.

 

5. Научно-техническая Лаборатория (Makerspace)

Сегодняшние новации в образовательной парадигме сосредоточены на проектном обучении для продвижения междисциплинарного обучения. Учащиеся осознают свое потенциальное влияние на мир, создавая вещи своими руками. Научно-техническая лаборатория Makerspace стремится развивать эту практическую культуру.

Рабочее пространство организовано на 400 кв. м и включает в себя студенческий форум, мастерские по работе с деревом и металлом, лазерную резку, 3D-печать, чистые лаборатории, зал робототехники и большие помещения для коворкинга.

 

6. Образовательная Крыша (The Roof)

Верхний этаж школьного здания имеет форму наклонной эксплуатируемой крыши, которая эффективно устраняет городской шум и обеспечивает просторную студенческую зону в 4000 кв. м.

Уникальным для этой локации является открытое "ступенчатое" пространство-амфитеатр для занятий и общения на свежем воздухе. Также на крыше находятся футбольное и сквош поле, сцена, несколько игровых площадок, учебные, спортивные классы и кинотеатр под открытым небом, а также ботанический сад и учебный огород.

 

7. Студенческий ресторан (Student Dining Hall)

Чтобы предложить учащимся и учителям оптимальный гастрономический опыт, в Brookes CIL International School учли следующие факторы: освещение, акустика и вентиляция (пространство с большим количеством естественного света); здоровое и разнообразное питание (разноплановое меню тщательно подобрано школьным нутрициологом); дизайн и мебель (различные конфигурации столов и стульев, деревья, беседки и фонтаны).

Эти "7 чудес CIL" действительно предлагают студентам бесконечные возможности для развития и познания мира. Однако, как уверяют в Brookes CIL International School, главным чудом этой, как и любой школы, является прежде всего ребенок.

 

*Только школы, авторизованные организацией Международный бакалавриат, могут предлагать следующие образовательные программы: программа для учащихся начальной школы (PYP), программа для учащихся основной школы (MYP), дипломная программа для учащихся старшей школы (DP) или профессионально-ориентированную программу (CP). Статус школы кандидата не гарантирует последующей авторизации. Чтобы получить полную информацию об организации IB и ее программах, посетите сайт www.ibo.org.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Подпишитесь на наши уведомления!