"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Новости 30 августа: дефицит угля, облэнерго не будут продавать

Понедельник, 30 августа 2021, 20:20
 
Unsplash

О дефиците угля. В "Укрэнерго" подчеркивают - ситуация с накоплением угля на складах ТЭС, несмотря на уменьшение их производства, не меняется и остается критической, на складах ТЭС в 2,2 раза меньше угля, чем должно быть на 30 августа.

Об облэнерго. Своим указом президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности, которым поручил Кабинету Министров и Фонда госимущества исключить из перечня объектов приватизации государственных облэнерго и передать их в управление Минэнерго.

О ценах на электроэнергию. Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности, которым поручил Кабмину создать план постепенного перехода к экономически обоснованной цене на электроэнергию с учетом социальной защиты потребителей.

О цене на газ. "Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" установила цену на газ на сентябрь для потребителей, получающих топливо от поставщика "последней надежды", на уровне 12 гривень за кубометр.

Реклама:

Об ОГХК. Аукционная комиссия Фонда государственного имущества на заседании 30 августа определила 29 октября как новую дату приватизационного аукциона АО "Объединенная горно-химическая компания".

Эксклюзив ЭП:

За год – на 300-500%. Почему взлетели цены на морские перевозки и как это отразится на Украине

Транспортный коллапс в морских перевозках тормозит мировую экономику, но и открывает новые возможности для производителей товаров из Украины. Что происходит и как этим можно воспользоваться?(укр)

Украина летит на Луну: кто стоит за миссией на спутник Земли и как она будет реализована

Британская компания, основанная украинском, осуществит первую украинскую миссию на Луну. Как это будет и что это даст?(укр)

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!