Фискалы обнаружили хищение средств на ремонтах столичных больниц

Среда, 21 июля 2021, 18:40
 
фото: гфс

Государственная фискальная служба установила схему хищения средств на ремонтах киевских больниц и разоблачили несколько предприятий в уклонении от уплаты налогов.

Источник: пресс-служба ГФС

Дословно: "Налоговая милиция провела обыски в КП "Инженерный центр" и КП "Житлоинвестбуд-УКБ".

По результатам обысков в КП "Инженерный центр" обнаружено и изъято первичные финансово - хозяйственные документы, подтверждающие взаимоотношения с предприятиями, которые привлекались для выполнения ремонтных работ, в том числе помещений медицинских учреждений Киева.

Реклама:

Досудебным расследованием установлено аффилированное лицо, которое имеет непосредственное влияние на распределение бюджетных средств КП "Инженерный центр" и КП "Житлоинвестбуд-УКБ". Также установлен ряд подконтрольных СХД, с помощью которых осуществлялось хищение бюджетных средств".

Детали: Отмечается, что предприятия-генподрядчика, в свою очередь, получив денежные средства от коммунальных предприятий, документально привлекали предприятия с признаками фиктивности с целью завышения стоимости выполненных работ и занижение уплаты налогов.

Председатель ГФС Вадим Мельник сообщил, что в период 2020 служебные лица одного из обществ-субподрядчиков уклонились от уплаты налогов, занизив налог на добавленную стоимость на сумму свыше 12 млн грн.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: