Некачественное топливо на АЗС: Госэкоинспекция насчитала штрафов на 4,6 миллиона

Вторник, 27 апреля 2021, 15:40
 

Госэкоинспекция за первый квартал 2021 года насчитала 4,6 млн грн штрафных санкций в сфере рыночного надзора за качеством топлива.

Об этом сообщает пресс-служба Госэкоинспекции.

"Также за 3 месяца текущего года Госэкоинспекция осуществила 280 проверок на АЗС и вынесла 498 решений о принятии ограничительных мер.

Среди них - устранение формального несоответствия учитывая требования техрегламента и запрет предоставления продукции на рынке", - заявил глава ведомства Андрей Малеваный.

Реклама:

По его словам, проверка качества топлива важна ввиду того, что в его состав входят легковоспламеняющиеся и опасные химические вещества. Использование некачественных составляющих или неучтенных присадок представляет огромную угрозу для потребителей.

"Сейчас Госэкоинспекция проводит усиленные меры контроля в рамках рыночного надзора по поручению премьер-министра Украины.

Каждый территориальный орган ГЭИ проводит внеплановые проверки у субъектов хозяйствования, которые занимаются розничной продажей горючего. Результаты этих мероприятий выносятся для обсуждения в межведомственных региональных рабочих группах, которые нарабатывают механизмы дальнейшего контроля", - добавил Малеваный.

Читайте также: Топливные договоренности правительства и нефтетрейдеров: цены снизились, но лишь до мая

Ударим пошлиной по агрессору: чем грозит ограничение импорта нефтепродуктов и причем тут олигархи

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: