"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Кличко не исключает снятия локдауна, введенного в Киеве до 30 апреля

Вторник, 27 апреля 2021, 09:15
 

Если ситуация с распространением коронавируса в Киеве не будет ухудшаться, городские власти не исключают ослабление строгих ограничений, которые были введены до 30 апреля.

Об этом в эфире программы "Свобода слова" заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

"В среду, 28 апреля, будет заседать комиссия по чрезвычайным ситуациям города, которая состоит из эпидемиологов, вирусологов и других специалистов. Они примут решение, учитывая эпидемиологическую ситуацию. Мы не исключаем ослабления введенных ограничений", - сказал Кличко.

"Локдаун дал положительные результаты. Но расслабляться рано! Есть много рисков. Этот вирус очень опасен и агрессивен. Как видим, все чаще от него умирают не только пожилые люди, но и молодеж. Только на прошлой неделе в Киеве от осложнений болезни умерли более 300 человек", - добавил он.

Реклама:

По словам мэра Киева, введенный локдаун - вынужденный шаг, ведь ситуация с заболеваемостью в столице была критической.

"Я постоянно общаюсь с представителями малого и среднего бизнеса. Я понимаю, что они несут очень большие потери, убытки. Как и город. Столица только в первом квартале этого года недополучила уже более 2,5 миллиарда гривен в бюджет.

Но нам надо всем вместе бороться с распространением болезни. Сегодня самое главное - сохранить здоровье и жизни людей", - сказал Кличко.

Напомним:

21 апреля правительство продолжило до 30 июня режим чрезвычайной ситуации из-за ситуации с коронавирусом.

Сейчас в "красной" зоне находятся Киев, Житомирская, Запорожская, Киевская, Львовская, Николаевская, Полтавская, Одесская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая, Черниговская и Черновицкая области. В желтой зоне – Закарпатская, Ивано-Франковская и Херсонская области, остальные области отнесены к оранжевой зоне.

В настоящее время действует адаптивный карантин, поэтому в разных регионах разные ограничения в зависимости от эпидемической ситуации. В Киеве – практически локдаун с ограниченным доступом к транспорту, он продлится как минимум до 30 апреля.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: