В Донецкой области начали возобновлять поставки газа

Воскресенье, 7 марта 2021, 10:00
 

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко сообщил о частичном восстановлении газа на котельных "Донецктеплокоммунэнерго".

Источник: Пресс-служба ПАО "Донецкоблгаз", председатель Донецкой облгосадминистрации в Facebook

Прямая речь: "Восстанавливаем поставки газа на котельных КП" Донецктеплокоммунэнерго ". Уже запустили котельные в Славянске (№№6,12), Лимане (№4, 10), Волновахе, Краматорске и других населенных пунктах области".

Детали: По сообщению Кириленко, по состоянию на 23:30 возобновлена работа 48 котельных. Однако глава ОГА не уточнил, на каких условиях началось возобновление.

Реклама:

Это сделано, несмотря на недавнее заявление "Донецкоблгаза" об отказе поставлять газ, пока не решится вопрос забаргованости.

Газовик уточнял, что в этой ситуации он обязан ограничить поставки природного газа для тепловика, в соответствии с обращением "Нафтогаза".

Кроме того, облгаз призвал "Нафтогаз" и "Донецктеплокоммунэнерго" урегулировать ситуацию и не ставить под угрозу жизнь и здоровье жителей области.

Напоминаем:

"Донецктеплокоммунэнерго", как поставщик тепла для Донецкой области, 6 марта осталось без поставщика природного газа из-за долгов перед "НАК" Нафтогаз Украины".

30 октября 2020 года в Нафтогаз сообщили, что производители тепла в 24 населенных пунктах Украины до сих пор имеют критические долги за газ, что ставит под угрозу старт отопительного сезона для их клиентов.

Ранее сообщалось, что 63 производители тепла имеют задолженность и ставят под угрозу своевременный старт отопительного сезона в 45 населенных пунктах.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!