Уруский: Украина может предложить Boeing локализовать производство самолетов на "Антонове"

Четверг, 25 февраля 2021, 14:50
 

Вице-премьер - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский заявил, что Украина имеет наработки возможного сотрудничества с американской компанией Boeing, в частности, о локализации ее самолетов.

Об этом он сказал в интервью на радио "Армия FM", передает "Интерфакс-Украина".

"Я не исключаю, что во время моего визита в США мы с этими предложениями будем обращаться в компанию Boeing, в частности относительно возможной локализации производства самолетов этой компании у нас на "Антонове", - отметил министр.

По его словам, из-за коронакризиса в Boeing, как и во многих компаний, существенно уменьшилось количество заказов.

Реклама:

"Сейчас все ищут новые рынки и возможности. Мы перед собой ставим амбициозные цели, чтобы развивать нашу боевую авиацию. Надеюсь, именно в этом направлении кооперация с Boeing для нас будет полезной", - добавил Уруский.

Министр также сообщил, что в дополнение к подписанному в конце прошлого года контракту Минобороны с "Антоновым" о производстве трех Ан-178, в этом году готовится заказ на четыре самолета Ан-74.

Он уточнил, что срок поставки первого Ан-178 - 2023 год.

Напомним:

ГП "Антонов" и Минобороны подписали Меморандум о сотрудничестве, в рамках которого говорится о первых за 30 лет поставках трех военно-транспортных самолетов Ан-178 для нужд Вооруженных сил Украины.

Читайте также: Президент "Антонова": с Boeing у нас рабочие отношения. С Вашингтоном, а не с московскими офисами

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: