"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Вопрос отставки Уруского пока не рассматривается - Гетманцев

Понедельник, 15 февраля 2021, 19:33
 

Вопрос отставки вице-премьера - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского не рассматривается фракцией "Слуга народа", однако со стороны экономического комитета к министру "есть некоторые претензии".

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на слова председателя налогового комитета Даниила Гетманцева.

"К деятельности господина Уруского есть некоторые претензии со стороны экономического комитета Верховной Рады, от наших коллег и они обсуждаются внутри нашей команды. На сегодняшний день вопрос о его отставке не рассматривается", - отметил он.

По словам депутата, необходимо исчерпать все возможности для урегулирования проблемных вопросов в деятельности Уруского, а потом уже принимать соответствующие кадровые решения.

Реклама:

"Есть вопросы к большинству министров в том или ином смысле. Ошибки есть у всех: у кого - больший объем, у кого меньше объем ошибок. Наша задача - исправить эти ошибки и добиться результата", - добавил Гетманцев.

Напомним:

Ранее сообщалось, что фракция "Слуга народа" во время своего заседания 15 февраля планирует рассмотреть ситуацию со сбором подписей за отставку вице-премьера - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: