Продолжение GameStop: инвесторы подняли серебро до самых высоких за 8 лет цен

Понедельник, 1 февраля 2021, 14:19
 

Цены на серебро взлетели до самых высоких уровней с 2012 года после того, как пользователи соцсети Reddit решили массово скупать активы чтобы помешать крупным инвесторам.

Об этом сообщает Reuters.

Пользователи соцсети решили снова "сыграть против рынка" и спровоцировали завышения цен на серебро, что наносит ущерб инвесторам с ожиданиями "падения" этих активов.

Так, на прошлой неделе онлайн-дискуссия изменила фокус с GameStop. Авторы публикаций предполагали, что более высокие цены на серебро могут навредить банкам, а также заявляли, что покупка легкодоступных биржевых серебряных активов может быстро увеличить стоимость металла.

Реклама:

На "спот" рынке серебро в Лондоне подскочило более чем на 11% до 30,03 доллара за унцию, что является самым высоким показателем с февраля 2013 года.

 

Отмечается, что "лихорадка" покупки серебра с Reddit повлияла и на биржи в Австралии и Китае, а также на интернет-дилеров, их поставки и продажи.

Рыночные эксперты не ожидали таких масштабов влияния на цены, а некоторые компании в США должны были остановить продажи серебряных изделий на определенное время.

Читайте также:

Лихорадка GameStop и "золотые" твиты Маска: как интернет "сломал" фондовый рынок США

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: