"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Меркель рассматривает "мегалокдаун" с остановкой транспорта по всей Германии - Bild

Четверг, 14 января 2021, 20:20

Канцлер Германии Ангела Меркель хочет стандартизировать существующие ограничительные меры по всей стране, а в некоторых случаях даже усилить их.

Об этом от своих источников стало известно немецкому таблоиду Bild, пишет "Европейская правда".

Ожидается, что такое решение может быть принято на конференции премьер-министров федеральных земель на следующей неделе. Как объясняется, страну почти полностью "закроют" из-за распространения "британского" штамма коронавируса.

Согласно сообщению, канцелярия рассматривает возможность прекращения работы местного и междугородного общественного транспорта - автобусов, поездов, региональных поездов. По всей стране должен действовать фактический комендантский час. Обсуждается обязательная работа из дома.

Реклама:

Пока решение еще не принято. По данным источников, новый "мегалокдаун" должен длиться до конца февраля.

По информации газеты, Министерство транспорта сейчас изучает, какие последствия может иметь это решение для логистики и мобильности в стране.

Президент Института Роберта Коха Лотар Вилер заявил в четверг, что текущие ограничения имплементируются не так последовательно, как во время первой волны эпидемии. Он призвал еще больше людей работать из дома и усилить действующие ограничения.

Германия ввела частичный карантин в ноябре, в результате чего магазины и школы оставались открытыми, но усилила его в середине декабря, закрыв второстепенные магазины. Дети не возвращались в классы с рождественских каникул.

14 января Германия зарегистрировали более 1200 смертей от коронавируса, что стало новым самым высоким показателем с начала эпидемии.

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: