"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Во Франции магазины отложили "черную пятницу" на неделю

Пятница, 20 ноября 2020, 20:24

Крупные французские ритейлеры и магазины онлайн-коммерции договорились отложить акционные распродажи в "черную пятницу", запланированную на 27 ноября, на одну неделю.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Le Parisien.

"Это единодушное соглашение о переносе срока до 4 декабря было заключено, чтобы позволить скорое повторное открытие магазинов в условиях максимальной безопасности для здоровья", - говорится в совместном заявлении компаний и Министерства экономики Франции.

Однако, отсрочка будет действовать только "при условии возобновления работы магазинов к тому времени", то есть, с 4 декабря.

Реклама:

"Мы на правильном пути, чтобы рассмотреть возможность повторного открытия примерно 1 декабря", - заявил премьер-министр Жан Кастекс в пятницу днем.

Правительство разрабатывает новый протокол, который может позволить открыть магазины. В частности, предлагается увеличить площадь на одного человека до 8 квадратных метров, однако, например мать с ребенком может считаться одним посетителем.

Подсчет клиентов также станет обязательным для площадей более 400 м2. Взамен магазины получат право работать по воскресеньям и в продленное время, возможно, до конца января.

Ранее министр здравоохранения Франции заявил, что страна прошла пик второй волны и взяла эпидемию под контроль, но призвал пока не ослаблять бдительность.

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!