PROMOTED

"САМГАЗ" начал выпуск счетчиков газа с механической термокомпенсацией

Пятница, 11 сентября 2020, 13:35

В начале сентября 2020 года компания "САМГАЗ" изготовила первую партию счетчиков газа с механической термокомпенсацией.

 

Это первый и единственный тип счетчика газа с механическим устройством термокомпенсации, производство которого начато в Украине.

Создание нового счетчика газа ТМ "САМГАЗ" произошло благодаря упорной работе талантливых инженеров, несмотря на карантинную остановку из-за COVID-19.

Новый счетчик газа успешно прошел государственные сертификационные испытания и получил разрешение на производство.

Отныне потребности потребителей в счетчиках газа с термокомпенсацией будут обеспечены отечественным производителем – компанией "САМГАЗ".

До конца 2020 г. на заводе "САМГАЗ" будет изготовлено 150 тыс. счетчиков газа с термокомпенсацией.

Андрей Марков, основатель компании "САМГАЗ":

"Проект выпуска счетчика газа с механической термокомпенсацией был для нас амбициозной задачей.

Его реализация проходила на фоне остановки производства на заводах по выпуску компонентов счетчика по причине пандемии COVID-19.

Я благодарен коллективу компании, нашим талантливым инженерам, техникам, партнерам, которые вместе смогли в короткий срок и несмотря на сложности провести исследования, испытания, сертификацию и налаживание серийного выпуска нового для Украины счетчика газа с механическим термокомпенсатором.

Это был захватывающий проект".

Дополнительная информация: Компания "САМГАЗ" является ведущим украинским производителем оборудования для измерения и учета газа. Основная продукция компании – бытовые и коммунальные счетчики газа ТМ "САМГАЗ". За годы работы "САМГАЗ" было изготовлено, установлено и успешно эксплуатируется около 4 миллионов счетчиков газа.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"