Макрон заявил, что его беспокоит строительство "Северного потока – 2"

Суббота, 29 августа 2020, 12:50
 

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что его беспокоит, строительство "Северного потока – 2", поскольку оно увеличивает зависимость Европы от поставок российского газа. 

Об этом передает "Голос Америки".

"Я не думаю, что подход, который мы должны использовать с Россией, должен быть наивным, и я не думаю, что он должен увеличивать нашу зависимость от России. 

Это всегда подпитывало мои сомнения в отношении проекта "Северный поток – 2", - заявил французский лидер.

Реклама:

Напоминаем:

В декабря 2019 года официальный представитель Nord Stream 2 AG, компании-оператора проектуа Йенс Мюллер заявил российским СМИ, что строительство газопровода "Северный поток-2" завершено на 93,5%.

20 декабря президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет страны, предусматривающий введение санкций против российских газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток". Под штрафные меры попадут суда, занимающиеся прокладкой труб для этих газопроводов, а также граждане, которые имеют отношение к работе этих судов.

После этого швейцарская компания Allseas, корабли которой осуществляли прокладку труб по дну Балтийского моря для газопровода "Северный поток-2", официально заявила об остановке работ.

В Германии заявили, что введенные США санкции не помешают завершить работу по "Северному потоку-2", а лишь задержат ее.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: